12 марта в нашей школе прошел первый форум школьных медиацентров.

12 марта на базе средней школы №11 состоялся межмуниципальный форум школьных медиацентров.
На форуме собрались 70 участников из 14 школ Бологовского , ЗАТО Озерного и Вышневолоцкого районов.
В работе этого мероприятия приняли участие представители школьных медиацентров, заместители директоров школ по воспитательной работе, советники директора по воспитанию проекта “Навигаторы детсва”, активисты «Движения первых», другие заинтересованные лица, в том числе гости из ЗАТО «Озёрный» и Вышневолоцкого района.
К открытию форума организаторы подготовили выставку «Школьная газета – это круто!», на которой были представлены номера ежемесячного школьного издания СОШ №11, газеты «Точка зрения».
Участников и гостей форума приветствовали директор школы №11 Светлана Матюнина, исполняющий обязанности главы района Владимир Мищенко, координатор местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ольга Мищенко , муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», Екатерина Хованская.
В их выступлениях было отмечено, что в настоящее время в школах действуют медиацентры, в которых школьники занимаются освоением медиа-пространства. Дети под руководством наставников имеют возможность заниматься цифровым редактированием фотографий или видеоматериалов, выпуском школьных газет, листовок. Современное школьное оборудование оказывает существенную помощь в этом важном деле.
Участникам форума была предоставлена возможность показать собственные умения и навыки, а также они смогли поучиться у своих коллег по медиапространству.
Прикладная часть форума предусматривала проведение тематических мастер-классов в форме семинаров, которые провели главный редактор газеты «Новая жизнь» Максим Тухкин, замдиректора по воспитательной работе и руководитель медиа-центра СОШ №10 Ксения Турлакова, а также администратор информационного центра СОШ №11 Анастасия Чуцкова.

В теоретической части форума, проведённой под девизом «Время задуматься», с докладом выступила Анна Филиппова, педагог дополнительного образования СОШ №15 пос. Березайка.
Под занавес практической и лекционной частей форума руководитель медиацентра СОШ №11 «Точка зрения» Юлия Шлыкова провела тематическую викторину.

Завершился форум школьных медиацентров вручением сертификатов его участникам и награждением победителей медиавикторины.
Будем надеяться, вершины творческого Олимпа для творчески одарённых и заинтересованных ребят теперь станут более достижимыми.