Всероссийский конкурс «Учитель года России» существует уже более 30 лет (с 1992 года), хотя впервые подобное соревнование между педагогами было организовано еще во времена СССР в 1990 году.

Цель мероприятия – всесторонняя поддержка талантливых и креативных преподавателей, успешно внедряющих в образовательный процесс передовые технологии, поощрение стремления учителей к саморазвитию, а также повышение престижности труда педагога.

В 2024 году главный педагогический конкурс «Учитель года» пройдет традиционно в четыре этапа:

Школьный этап проводит образовательная организация при наличии 2 и более претендентов. Если школа выдвигает только 1 учителя, его кандидатура может быть утверждена без проведения конкурса.

Муниципальный этап проводят органы местного самоуправления. Среди представителей учебных заведений выбирают 1 участника, который пройдет далее.

Региональный этап проходит на уровне субъектов РФ. Среди победителей муниципальных этапов выбирают педагогов, которые примут участие в финальном всероссийском конкурсе.

Всероссийский этап.

Организуется Министерством просвещения и определяет абсолютного победителя.

Уже 25-й раз этот конкурс объединяет самых активных и талантливых педагогов школ муниципалитета – у каждого из них есть чем поделиться с коллегами и удивить жюри.

С 27 февраля на базе МБОУ «СОШ № 12» г. Бологое стартовал очный юбилейный этап муниципального конкурса педагогического мастерства «Учитель года -2024».
В этом году за звание лучшего педагога борются пять претендентов общеобразовательных организаций города и района.

В их число вошли:

учитель географии МБОУ «СОШ №1» Тимофеева Светлана Николаевна,

учитель музыки МБОУ «СОШ №11» Михайлова Дарья Алексеевна,

учителя начальных классов МБОУ «СОШ №12» Рождественская Ирина Алексеевна,

МБОУ «СОШ №15 п. Березайка» Осипова Татьяна Геннадьевна

и МБОУ «ООШ №57» Носкова Елена Аркадьевна.

В течение двух недель педагоги будут соревноваться в мастерстве, профессионализме и креативности, но только один из конкурсантов станет лучшим и представит наш район на областном этапе.
Конкурс является не только захватывающим событием для детей, но и члены жюри уже успели полностью прочувствовать его атмосферу, им просто некогда скучать!
Желаем участницам конкурса достойно пройти все конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения, а также уверенности в своих силах и удачи во всём!
Пусть вам сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!

5 марта 2024 года.

В нашей школе состоялся юбилейный финальный этап

районного всероссийского конкурса

« Учитель года России – 2024».

Поздравляем всех, всех, всех с самым значимым событием педагогического сообщества Бологовского района – с ФИНАЛОМ конкурса “Учитель года – 2024”!!!

Мы уверены, что конкурсанты выросли профессионально и творчески, поднялись еще на одну ступеньку лестницы Развития и Саморазвития, идущей только вверх… Каждый день, каждый час, каждую минуту и даже секунду конкурса вы обратили во благо и в добро – и, оказавшись даже не первыми, Вы не познали горечь поражения!

Мы верим, что вы взяли от конкурса все самое лучшее, светлое, позитивное и креативное.

В муниципальном конкурсе “Учитель года – 2024” победу одержали :

Михайлова Дарья Алексеевна (школа №11), и

Рождественская Ирина Алексеевна (школа №12)

Пусть Ваши сердца бьются в унисон с сердцами тех детей, к которым вы приходите каждый день на урок… Верьте в себя – и они поверят Вам!