Экологическая безопасность – состояние защищенности природной среды и жизненно важных интересов человека от возможного отрицательного воздействия хозяйственной и иной деятельности, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кто такие «Юннаты Первых» ? В первую очередь, это экологическое сообщество, которое объединяет увлечённых экологией ребят от 6 до 17 лет, наставников и родителей. Проект совмещает в себе круглогодичные активности и события по трём направлениям: исследовательское, волонтёрское и проектное.
5 апреля прошло посвящение учеников в клуб «Юных Натуралистов Движения Первых». Куратор отряда, Сергеев Александр Сергеевич, сказал торжественную речь и напутсвующие слова. Ребята познакомились между собой ближе и поздравили друг друга с таким знаменательный днем. Руководителем отряда Юннатов “Хранители Бесценного” была назначена Ангулина Ксения.
От всей души мы поздравляем клуб с открытием и желаем успехов во всех экологических начинаниях!

В рамках реализации трека Орлёнок- эколог учащиеся начальной школы приняли участие в эколого-благотворительной акции “Батарейки, сдавайтесь”!!!
Ребята сделали доброе дело! Считается, что одна батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 кв. м почвы. В лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ежа и нескольких тысяч дождевых червей. Поэтому просто выбросить батарейку нельзя!!!
Собранные ребятами батарейки волонтеры РЖД повезут на утилизацию в г. Вышний Волочек