Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с обучающимися и их родителями.

Профессиональная ориентация в школе – это система учебно-воспитательной работы, направленной на усвоение учащимися необходимого объёма знаний о социально-экономических и психофизических характеристиках профессий.

Всероссийская ярмарка трудоустройства.

12 апреля ученики 10-го класса в сопровождении администратора ИЦ Чуцковой А.Н. посетили Центр занятости населения Бологовского района.

Целью встречи было ознакомление с предприятиями Тверской области и непосредственно Бологовского района при помощи презентаций.

Так же ребята узнали, как правильно составить резюме. И самостоятельно подали свои резюме на сайте «Работа России» для подбора вакансий на летние каникулы для подработки.