«Учитель года» звучит гордо! 5 марта состоялся финал муниципального этапа конкурса.

Добрая традиция проведения конкурса педагогического мастерства «Учитель года» зародилась 45 лет назад.

Вот и в этом году, пятого марта в историю развития образования Бологовского района была вписана еще одна славная страница — были подведены итоги муниципального этапа профессионального Всероссийского конкурса учителей.

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится среди педагогов ежегодно. Его цель — выявить учителей, имеющих особый творческий подход к своей деятельности в целях развития интеллектуально-творческого потенциала учеников. Этот конкурс даёт возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм востребован и является самым ценным достижением цивилизованного общества. Участие молодых педагогов наравне с учителями с большим стажем работы обогащает этот конкурс, вносит свежую струю.

Конкурс «Учитель года» уже давно зарекомендовал себя как настоящий праздник профессионального мастерства и творчества людей одной из самых важных и нужных профессий.

Конкурс «Учитель года» проходил в два тура: «Методическая мастерская» и «Урок».

Каждый конкурсный день позволял жюри взглянуть на учителей муниципалитета с нового ракурса, увидеть в них дремлющие до начала состязания азарт и стремление к успеху. Все участники были по-своему оригинальны, методически подкованы и талантливы. Жюри предстоял очень нелёгкий выбор.

В течение конкурса педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений. Они напомнили всем нам о том, что педагог – профессия творческая, педагог не останавливается на достигнутых высотах, а постоянно движется вперед.

Конкурсанты успешно выполнили все задания, продемонстрировали своё педагогическое мастерство, умение творчески подойти к процессу обучения и увлечь школьников.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала учительница музыки  Михайлова Дарья Алексеевна (“СОШ №11”), занявшая 1 место. Мы от всего сердца поздравляем её и очень гордимся.