Открытие мемориальной доски в честь нашего земляка Бичурина А.Н.

Сегодня, 9 августа 2023 года в МБОУ СОШ №11 состоялось открытие мемориальной доски в честь нашего земляка Бичурина Александра Николаевича.

На открытие мемориальной доски присутствовали: глава МО «Бологовский район» Тверской области – Г.А. Ломака, капитан войсковой части №55/443 А.Н. Макаров, родные и близкие люди защитника Родины, а также педагоги, ученики школы и юнармейцы.

Александр Николаевич родился 3 февраля 1991 года в селе Комаровка Кустанайской области, в 1999 году семья переехала в Бологое. Александр рос в дружной многодетной семье. В 2008 году окончил среднюю образовательную школу №11. После окончания школы поступил в мореходную школу ВМФ №42 города Кронштадт, где учился на судового электрика. С 2009 по 2010 год проходил военную службу в воинской части города Балтийск, Калининградской области.

Александр был добрым, спокойным и доброжелательным юношей, готовым всегда прийти на помощь в любой ситуации.

14 марта 2023 года, при выполнении задач специальной операции на Украине наш земляк ПОГИБ.

Указом президента Российской Федерации Бичурин Александр Николаевич награжден орденом Мужества.

Памятный знак, установленный на здании нашей школы, всегда будет напоминать о героизме, верности воинскому долгу и доблести воина и служить примером истинного патриотизма.

Минутой молчания участники церемонии почтили память погибшего Героя.

Завершили церемонию открытия возложением цветов к памятному знаку.

Светлая память Герою!