8 сентября день грамотности.

Этот праздник отмечается во многих странах, и Россия – не исключение. Он призван обратить внимание общества на проблему безграмотности, а также распространить знания о языке и культуре. В этот день в 1961 году была подписана “Конвенция о борьбе с неграмотностью”.
Наша школа приняла участие в праздновании этой даты.

Учащиеся 2-х классов совместно с советником директора по воспитанию Кирилловой Надежной Игоревной провели заседание киноклуба “Необычно об обычном”. Ребята посмотрели мультфильм “В стране невыученных уроков”, а после обсудили вопросы «Зачем нам нужна грамотность?» и «Как бороться с неграмотностью?», разгадывали ребусы и загадки.
Ребята 8-х и 9-х классов с удовольствием сыграли в увлекательное интеллектуальное лото. Актив школы подготовил тематические речевые облачка и устроил небольшую фотосессию. День прошёл интересно и насыщенно!

Мы поздравляем всех с этим праздником и желаем, чтобы каждый человек мог гордиться своим знанием родного языка!

#советник11на связи
#НавигаторДетства