11 мая были проведены районные соревнования среди школьных санитарных постов

Нашу школу на соревнованиях представляли : Петрова София (ученица 8Б класса), Гордеева Ксения (ученица 8Б класса), Романов Максим (ученик 8Б класса),   Пентия Георгий (ученик 9Б класса), руководитель – Харечкина Наталья Павловна (фельдшер МБОУ “СОШ №11”)

В программу  соревнований включены семь этапов и два конкурса(плакат и поделка):

1 этап Оснащение санитарного поста

2 этап. Оказание первой медицинской помощи при травмах, несчастных случаях и внезапных заболеваниях. Транспортировка больных и пострадавших.

3этап. Уход за больными на дому.

4 этап. Личная и общественная гигиена. Инфекционные и особо опасные инфекционные (в т.ч. ВИЧ/ СПИД) заболевания, наркомания. Меры их предупреждения.

5 этап. Лекарственные растения и их применение.

6 этап. История Красного Креста.

7 этап. Правила дорожного движения. Оказание первой помощи пострадавшему при дорожно-транспортном происшествии.

Ребята отвечали на вопросы уверенно и четко, чем порадовали организаторов мероприятия. Была отмечена  слаженность команды, уверенность в своих силах,  подготовка на достойном уровне.

Наша команда заняла второе место !!!

Поздравляем ребят!