1 февраля был проведен мастер-класс для учителей начальной школы.

1 февраля зав. библиотекой, руководитель школьного медиацентра Ю.А.Шлыкова на обучающем мастер-классе познакомила учителей начальной школы с он-лайн инструментом Quizizz  по созданию интерактивных викторин.

Учитель создает игру на своём компьютере, а участники могут отвечать на вопросы со своих смартфонов или с помощью распечатанных QR кодов. Очки начисляются за правильные ответы и сопровождаются мотивирующими картинками — мемами.

Викторины, созданные с помощью Quizizz, можно не только проигрывать в реальном времени, но и предлагать, как «домашнее задание».

После каждого правильного ответа начисляются баллы и показывается место игрока в общем рейтинге.

После игры на экране появляются итоги, окончательный рейтинг игроков и статистика по правильным / неправильным ответам. Кстати, её можно скачать в виде таблицы Exсel.