с 1 по 5 апреля в СОШ №11 прошла “Неделя детской книги!”

Школьная библиотека провела ряд мероприятий для начальной школы и среднего звена в рамках всероссийской акции “Неделя детской книги”.

Для первоклассников была проведена викторина «Путешествие в мир сказок». Цель мероприятия – пробуждение у учащихся интереса к сказкам и книгам.

Во 2-ых и 3-их классах прошли квесты по произведению В. Бианки “Мышонок Пик”. 2-е классы после квеста сделали из бумаги голову мышонка, а 3 кл. посмотрели старый, добрый, советский мультик по этой сказке.

А в 4-х классах прошёл заключительный отборочный тур для участие в районом квесте. Для них была проведена медиавикторина “По страницам прочитанных книг”.

Для 5-х и 6-х  классов были проведены квест-игра “Вокруг, да около… библиотеки”.

Для учащихся 8-х классов из 9 школ района, в рамках РМО учителей р.языка и литературы, в актовом зале школы  прошел интерактивный квиз «Литературное ассорти». Ребята продемонстрировали свои знания по зарубежной литературе, русской и советской литературе и современной литературе. По итогам викторины победу одержали и получили дополнительный балл для прохождения квеста по произведениям Крылова И.А.  команды из:

– МБОУ «СОШ №15 п.Березайка» с результатом 74% правильных ответов –  1 место;

– МБОУ «СОШ №1» с результатом 61% правильных ответов –  2 место;

– МБОУ «ООШ №57» с результатом 43% правильных ответов –  3 место.

Главной целью всех мероприятий стало –  раскрытие перед читателями книжных секретов, используя разнообразные формы работы и творческую читательскую деятельность.