Школьный психолог

С 10 по 15 октября по инициативе Министерства образования в школе прошла «Неделя психологии».

В начальной школе поведено занятие «Мои эмоции в школе», для учащихся 5-8 классов была организована Акция –почтовый ящик «Задай вопрос психологу».

Самыми активными в акции были учащиеся 5 и 7 классов, задано более 60 вопросов. Также была проведена диагностика изучения личности в 8б классе.

В 5б классе бурно прошла ролевая игра «Моя семья». Ребята придумывали фамилии и историю семьи, рисовали мечту, а также решали сложные вопросы: Как заставить ребенка учиться?  Что сделать чтобы повысили пенсии? 5 а класс поработали над созданием коллажей «Мы разные, но вместе мы сила».

«Неделя психологии – это отличный опыт слаженной работы классных руководителей и психолога. А ребята научились выражать свои эмоции, взаимодействовать в команде, узнали интересные факты о своей личности.