22 ноября в России отмечается День психолога, официально принятый в 2023 году.

В нашей школе работает школьный психолог Сущенко Елена Анатольевна и  мы хотим поздравить ее с профессиональным праздником. Это очень добрый и отзывчивый человек, который всегда окажет профессиональную помощь не только ученикам, но и педагогам, особенно классным руководителям. С 20 ноября стартовала ежегодная неделя психолога, ящик с вопросами психологу уже наполняется

И у Елены Анатольевны для ребят с 1 по 11 классы приготовлены различные мероприятия, игры, беседы и многое другое.

22 ноября было выбрано неслучайно. В этот день в 1994 году состоялся первый учредительный съезд Российского психологического общества — крупнейшей профессиональной и научной организации психологов в стране, которое стало преемником Общества психологов СССР (1957–1994) и Психологического общества, состоящего при Императорском Московском университете (1885–1922).