МБОУ СОШ №11

Search

Школьная Библиотека

Категория 6-7 лет

1 место
Пухальский Арсений, руководитель Александрова Ирина Николаевна

2 место
Кириллова Мария , руководитель Кириллова Надежда Игоревна

3 место
Воронков Владимир, руководитель Кириллова Надежда Игоревна
Иванов Максим, руководитель Кириллова Надежда Игоревна

Категория 8-9 лет

1 место
Сурина Александра, руководитель Кирнева Светлана Михайловна

2 место
Ромашова Анна, руководитель Кирнева Светлана Михайловна
Андреева Валерия, руководитель Жукова Наталья Анатольевна

3 место
Жунина Александра, руководитель Жукова Наталья Анатольевна

Категория 10-12 лет

1 место
Шилкина Ольга, руководитель Кириллова Надежда Игоревна

2 место
Суржиков Елисей, руководитель Винникова Ольга Николаевна
Колесниченко Федор, руководитель Винникова Ольга Николаевна

3 место
Фролов Егор, руководитель Ярославская Евгения Валерьевна
Воронцова Василиса, руководитель Батурина Марина Владимировна
Комаров Алексей, руководитель Ярославская Евгения Валерьевна

 Категория 13-16 лет

1 место
Хоменко Алиса, руководитель Кириллова Надежда Игоревна

2 место
Хорева София, руководитель  Кириллова Надежда Игоревна
Егорова Арина, руководитель Кириллова Надежда Игоревна

3 место
Грязнова Виктория Александровна, Яковлева Полина Павловна, руководитель  Барсукова Елена Алексеевна

#НовогодниеСемейныеЧтения Акция "Новогодние семейные чтения вслух, Живая классика"

15 декабря 2024 года наша школа стала площадкой Всероссийской акции «Новогодние семейные чтения» и, с радостью приняла 18 семей из двух школ города. Это мероприятие стало настоящим праздником для всех участников, ведь чтение книг вместе с детьми – это не только полезно, но и очень приятно. Каждое выступление сопровождалось яркими театрализованными постановками, которые не оставили никого равнодушными. Реквизит и креативные идеи участников добавили особого шарма в атмосферу праздника.

Особую благодарность выражаем вокальной группе «Некст» и дуэту Михайловой Дарьи и Фролова Егора, которые порадовали нас великолепными вокальными номерами. Их выступления создали незабываемую обстановку и вдохновили всех участников на творчество. Мы уверены, что такие моменты сближают семьи и помогают развивать любовь к чтению и искусству.

В завершение праздника все участники были награждены новогодними подарками и дипломами за активное участие. Мы надеемся, что эта акция станет хорошей традицией, и в будущем мы сможем увидеть еще больше семей, желающих присоединиться к нашим литературным встречам. Спасибо всем за поддержку и энтузиазм! С наступающим Новым годом!

#НовогодниеСемейныеЧтения

ВНИМАНИЕ!!!

Успей зарегистрироваться на конкурс «Живая классика»

25 февраля в конференц-зале в 13.00

состоится школьный этап
 ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА» – 2025 ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!

ВНИМАНИЕ!!! ИЗМЕНЕНИЯ

  1. Конкурс проводится в двух номинацияхклассическая литература и современная литература. К современной литературе относятся произведения, изданные после 2000 г. При выборе произведения для участия в номинации современная литература, рекомендуется обратиться к приложению, разработанному Фондом «Живая классика» (https://books.youngreaders.ru/).
  2. В конкурсе принимают участие учащиеся 5-11 классов, возраст 10-17 лет.
  3. После победы в районном этапе конкурса, 3 победителям от каждого района будет предложено пройти онлайн тест на оценку кругозора. Для успешного прохождения теста, необходимо правильно ответить на более, чем 50% вопросов. В случае неудачного прохождения теста, победителю районного этапа будет отказано в участии в региональном этапе. В таком случае на региональный этап выходит только те участники, которые успешно прошли тест. Неудачно прошедшим тест выдаются дипломы «Победитель районного этапа в категории декламация текста».
  4. Каждому участнику районного этапа конкурса рекомендуется написать краткую рецензию на выбранное для выступления произведение и разместить его в своих социальных сетях. 3 победителя каждого районного этапа отправляют рецензию на емаил регионального куратора не позднее дня объявления победителей районного этапа, а также приносят рецензию в распечатанном виде с собой на региональный этап. Рецензия на произведение будет учитываться при выставлении баллов на региональном этапе конкурса и оцениваться от 0 (если рецензия не предоставлена в срок) до 5 баллов.
  5. Срок регистрации остается строго до 25.01.2025г. Продлевать сроки регистрации не будут.
  6. Изменен оценочный лист регионального этапа, добавлена графа Рецензия, которая может принести от 0 до 5 баллов. (смотрите приложение 6 к Положению).
  7. Необходимое требование для выбранного произведения — оно должно быть издано в печатном виде тиражом не менее 2 000 экземпляров (по запросу необходимо предоставить электронную ссылку на тираж произведения или фотографию станицы с указанием тиража).
    ПОЛОЖЕНИЕ
    Список литературы
    Список современной литературы

Конкурсе чтецов "Любимой маме посвящаю..."

19 ноября в актовом зале школы прошел конкурс чтецов, посвященный Дню матери “Любимой маме посвящаю…”. В конкурсе приняли участие более 50 ребят, которые с волнением и трепетом вышли на сцену, чтобы выразить свою любовь и благодарность самым близким людям в мире — своим мамам. Каждое выступление было насыщено чувствами, а юные таланты продемонстрировали не только свои артистические способности, но и искренние эмоции.

По окончании конкурса жюри отметило высокое мастерство участников и их умение передавать через стихотворные строки то, что каждый из нас чувствует, когда думает о своей матери. Каждый участник сумел передать свой уникальный опыт и эмоции, благодаря чему конкурс стал не просто соревнованием, а настоящим праздником для души, объединяющим всех присутствующих в едином чувстве любви и благодарности.

Ребята с 1 по 6 класс, занявшие призовые места и набравшие большее количество баллов будут представлять нашу школу на районном конкурсе чтецов, посвящённому Дню матери, который состоится 21 ноября в МБОУ «СОШ №11». Желаем нашим конкурсантам победы!

I категория
1 класс

1 место, номинация  «Эмоция в каждой строке» – Пухальский Арсений, 1а (руководитель- Александрова И.Н.)
2 место- Кириллова Мария, театр-студия « МАСКА» (руководитель- Кириллова Н.И.),
2 место- 
Фролова Анна, 1б (руководитель- Егорова С.Я.,        
3 место
– Воронков Владимир, театр-студия « МАСКА»  (руководитель- Кириллова Н.И.)      
3 место- 
Монахов Артем, 1б (руководитель- Егорова С.Я.)     
3 место- Кольцов Игорь, 1а (руководитель- Александрова И.Н.)        

II  категория
 2 класс

1 место, номинация «Чтение с душой»- Сурина Александра, 2б (руководитель- Кирнева С.М.)

1 место- Зыбина Милана, 2а (руководитель- Жукова Н.А.)

2 место- Андреева Валерия, 2а (руководитель- Жукова Н.А.)

2 место- Червонная Полина, 2а (руководитель- Жукова Н.А.)

3 место- Добродумов Игорь, 2б (руководитель- Кирнева С.М.)

3 место- Малешко Ирина, 2б (руководитель- Кирнева С.М.)

3 место- Ромашова Анна, 2б (руководитель- Кирнева С.М.)

III категория 
3 класс

1 место- Парфугин Матвей, 3а (руководитель- Шилкина Т.В.)

1 место- Нестерова София, 3б (руководитель- Крикунова Е.С)

2 место- Орлова Дарья, 3а (руководитель- Шилкина Т.В.)

3 место- Орлов Георгий, 3а (руководитель- Шилкина Т.В.)

IV категория
4 класс

1 место- Воронцова Василиса, 4б (руководитель- Батурина М.В.)

2 место- Джафаров Арслан, 4б (руководитель- Батурина М.В.)

3 место- Бондаревич Ева, 4б (руководитель- Батурина М.В.)

3 место- Николаева Диана, 4а (руководитель- Винникова О.Н.)

V категория
5-7  класс

1 место- Шилкина Ольга, 6б (руководитель- Авдеева С.А.)

1 место- Ромашова Лаура, 6а (руководитель- Михайлова Д.А.)

2 место- Ковалева Анастасия, 5а (руководитель- Ярославская Е.В.)

2 место- Родичев Владислав, 6а (руководитель- Авдеева С.А.)

3 место- Федорова Евгения, 6а (руководитель- Михайлова Д.А.)

3 место- Калиновская Вероника, 6б (руководитель- Авдеева С.А.)

3 место- Иванова Милана, 7а (руководитель- Авдеева С.А.)

3 место- Крутикова Диана, 7а (руководитель- Авдеева С.А.)

 VI категория
8-9  класс

1 место– Александрова Мария, 8б (руководитель- Барсукова Е.А.)

VII категория
10-11  класс

3 место– Кунцевич Владислава, 10 (руководитель- Барсукова Е.А.)

I категория
1 класс

1 место– Пухальский Арсений, 1а (руководитель- Александрова И.Н.)

2 место- Кириллова Мария, театр-студия « МАСКА» (руководитель- Кириллова Н.И.)

3 место- Фролова Анна, 1б (руководитель- Егорова С.Я.)      

3 место- Монахов Артем, 1б (руководитель- Егорова С.Я.)    

II  категория
 2 класс

2 место – Сурина Александра, 2б (руководитель- Кирнева С.М.)

3 место- Червонная Полина, 2а (руководитель- Жукова Н.А.)

III категория
3 класс

1 место- Нестерова София, 3б (руководитель- Крикунова Е.С)

3 место- Парфугин Матвей, 3а (руководитель- Шилкина Т.В.)

IV категория
4 класс

3 место- Воронцова Василиса, 4б (руководитель- Батурина М.В.)

V категория
5-7  класс

1 место- Ромашова Лаура, 6а (руководитель- Михайлова Д.А.)

2 место- Шилкина Ольга, 6б (руководитель- Авдеева С.А.)

3 место- Ковалева Анастасия, 5а (руководитель- Ярославская Е.В.)

БИБЛИОТЕКА БУДУЩЕГО

На осенних каникулах для учеников 1-4 классов прошел конкурс рисунков “Библиотека будущего”, который собрал множество юных талантов, вдохновленных идеей новой, современной библиотеки. Участники представляли свои уникальные взгляды на то, какой может быть библиотека в ближайшие десятилетия. Каждый рисунок был наполнен яркими цветами и фантазией, отражая мечты детей о пространстве, наполненном знаниями и технологиями.

Некоторые художники изображали библиотеки с высокими стеклянными стенами, где солнечный свет проникает в каждую деталь, а другие — с интерактивными уголками, где книги оживают благодаря дополненной реальности. Работы включали волшебные деревья, на ветвях которых висели электронные книги, и уютные зоны для чтения с подушками и мягкими креслами, где можно было погружаться в мир приключений.

Конкурс стал не только возможностью проявить свои творческие способности, но и местом для обмена идеями о будущем чтения и образования в цифровую эпоху. Все участники получили грамоты и сладкие подарки.  

                                1 место                                 

Никитина Милена, 4а, руководитель Винникова О.Н.                    
Петасова Вера, 4а, руководитель Винникова О.Н.                           

2 место

Орлова Дарья, 3а, руководитель Шилкина Т.В.                                
Мулина Николь, 4а, руководитель Винникова О.Н.                        
Каглик Ульяна, 4а, руководитель Винникова О.Н.                          
Дмитриева Валерия, 4а, руководитель Винникова О.Н.                  

3 место

Ковалева Лиза, 1а, руководитель Александрова И.Н.                      
Алексеев Богдан , 1б, руководитель Егорова С.Я.                           
Смирнов Александр, 1б, руководитель Егорова С.Я.                       
Парфугин Матвей, 3а, руководитель Шилкина Т.В.                        
Алексеева Кира, 4а, руководитель Винникова О.Н.                         

Номинация «Рисуем вместе»
1 место

Воронков Владимир, 1б, руководитель Егорова С.Я.                       
Смолкин Матвей, 2б, руководитель  Кирнева С.М.

2 место

Сурина Александра, 2б, руководитель Кирнева С.М.                      
Нечаева Александра, 2б, руководитель Кирнева С.М.

3 место

Колесниченко Федор, 4а, руководитель Винникова О.Н.

Награждение победителей всероссийской акции по сбору макулатуры прошло на торжественной линейке.

В акции «БумБатл» приняли участие вся начальная школа и учащиеся 5 «А», 6 «А», 7 «А», 7 «К», 10классов.

Учащимся 11 и 9 «В» классов была объявлена благодарность за погрузку макулатуры.

Первые места заняли 3 «Б» и 5 «А» классы.

Всем большое спасибо!!! Благодаря Вам наша школьная библиотека пополняется новой художественной литературой.

Экскурсия для первоклассников

В сентябре школьная библиотека распахнула двери для первоклассников. Заведующая библиотекой Шлыкова Юлия Александровна с энтузиазмом рассказала ребятам, что такое библиотека и как нужно бережно обращаться с книгами. Дети весело разгадывали загадки, активно отвечая на вопросы погружаясь в мир книг и знаний.

Но настоящим сюрпризом стала встреча с Бабой Ягой, которая пришла в библиотеку в день знаком­ства первоклассников с книгами. Старая волшебница, как выяснилось, тоже любит читать и даже принесла с собой несколько удивительных историй. Ребята были в восторге от ее присутствия и с интересом слушали ее увлекательные рассказы.

В ходе мероприятия детям был продемонстрирован мультфильм, который наглядно показывал, как нельзя обращаться с книгами. Этот урок оставил у них яркие впечатления. Мы надеемся, что ребята получили удовольствие от этого небольшого путешествия в мир литературы и запомнили важные правила правильного чтения и обращения с книгами. С нетерпением будем ждать появления наших юных читателей вновь, готовых открыть для себя новые горизонты сказочных и познавательных историй.

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. В течение всей акции «Подари книгу школьной библиотеке», в рамках «Международного дня школьных библиотек» желающие безвозмездно поделиться интересными литературными изданиями могли принести их и оставить в школьной библиотеке. Библиотеке в дар было передано много красочных изданий различной тематики и жанров: сказки, хрестоматии, рассказы классиков и современных авторов, энциклопедии. Книги помогут ребятам в учебе и разнообразят досуг. Вся подаренная литература была представлена на книжной выставке «Дар бесценный».
Выражаем благодарность всем откликнувшимся на данную акцию.