24 мая в нашей школе прошел открытый урок , который посетил бологовский писатель Соколов Д.В.

24 мая в нашей школе прошла встреча учеников 8б и 10 классов с бологовским краеведом, членом Российского союза писателей, предпринимателем города Бологое  Денисом Валерьевичем Соколовым. Он рассказал ребятам о книге «Земля прифронтовая. Бологовская и Удомельская», которую написал вместе с Леонидом Константиновым.
В ней рассказывается о событиях Великой Отечественной войны, которые происходили на территории Бологовского района и Удомельского городского округа.

Денис Валерьевич обратил внимание школьников: «Что есть огромное количество таких фактов, о которых мы просто не знаем. И это несправедливо… Мы должны осознавать, что героев в русской истории куда больше, чем в любой другой… Хочу, чтобы о таких героях узнало наше молодое поколение».

Писатель активно отвечал на вопросы наших учеников. Самому активному участнику встречи Малову Денису, ученику 8б класса автор подарил книгу с дарственной надписью, которая будет храниться в школьной библиотеке. Также школьная библиотека получила в дар от Дениса Валерьевича книгу «Солдаты Великой Победы».

Благодарим писателя-земляка за столь ценные подарки!