18 апреля ученики нашей школы ездили на экскурсию в г. Удомля на Калининскую АЭС.

Ученики нашей школы побывали в городе Удомля на Атомной Электростанции.

Эта экскурсия традиционно проводиться нашей школой для ребят интересующихся физикой, собирающихся продолжать образование в технических ВУЗах и колледжах страны.

Во время экскурсии мы познакомились с городом Удомля узнали его историю.

Краеведческий музей имеет яркую интересную экспозицию, богатую коллекцию экспонатов.

Интересно : имение графа Аракчаева С.А. (макет), спортивный костюм космонавта А. Макарова, побывавший в космосе. Фото больницы построенной на средства А.С. Попова (физика и изобретателя радио).

Разумеется, наибольший интерес вызывает образовательный центр КАХ.

Экспозиция подробно знакомит с созданием  мирного атома (первая АС г. Обнинск), ядерные реакции (структура, принцип действия). С элементами ядерного реактора (ядерное топливо, регулятор, охладитель). Особое внимание безопасности и будущему АЭС.

Экскурсия была насыщенной и познавательной! Так как мы постоянно проводим такие экскурсии, нас знают в городе Удомля, приглашают приезжать еще!